Elecciones 2009
Listas departamentales que se presentaron para las internas del 28 de junio

En este espacio les mostramos los principales integrantes de cada una de las 39 listas departamentales presentadas en Durazno, junto con la imagen de las listas para que conozcan a todos los integrantes.

Para ver la imagen de las listas mas grande, haz clic sobre la miniatura correspondiente.

Si tienes alguna de las listas que aún no han sido publicadas, y quieres hacérmela llegar para agregarla a esta página, puedes enviarme una copia de la misma al correo tavo@adinet.com.uy. (puede ser en formato JPG o en formato PDF)

Te invitamos a dejar tus comentarios en nuestro Foro de Debate, sobre este u otros temas.

 

ACLARACIÓN IMPORTANTE:
Las imágenes de las listas publicadas en esta página son una copia de las listas reales y solo cumplen la función de mostrarles las listas y sus integrantes, pero estas imágenes NO SIRVEN para realizar la votación.
Si piensas en imprimirla para usarla en tu voto, dicho voto sería anulado.
Si deseas una lista para votar debes conseguirla en el comité correspondiente.

 

Partido Nacional

Lista 1

Juan Bruno
Domingo Rielli
Esmeralda García
Pablo Langone
Claudio Piñeyro


Verla mas grande

Lista 3

Juan Bruno
Juan P. Castro
Pilar Torena
Jorge Vaz
Pablo Bazán


Verla mas grande

Lista 6

Luis Ayçaguer
Alejandro Stefanoli
Virginia Pablette
Rosendo Beal
Miguel Cabrera

Lista 14

Juan Bruno
Carlos González
Mónica González
Alcides Olivares
Aníbal Ríos


Verla mas grande

Lista 28

Luis Ayçaguer
Nelson Bosch
Olga Andrade
Lindolfo López
Juan Carlos Castro

Lista 34

Alejandro Petutto
Henry Morales
María Morena
Eduardo Lazaroff
Daniel Guanco

Lista 41

Benjamín Irazábal
Carmelo Vidalín
Elsa Casas
Gustavo Noguera
Mario Pereyra

Lista 50

Juan Bruno
Martín Irigoyen
Marcela Percovich
Martín Sastre
Julio Arrillaga


Verla mas grande

Lista 58

Juan Straneo
Yamandú Coirolo
Estefanía Cerizola
Alfredo Soca
Sebastían Charlo


Verla mas grande

Lista 111

Juan Bruno
Daniel Landoni
Libia Vázquez
Hugo González
Oscar Bucheli


Verla mas grande

Lista 141

Jorge Portela
Andrea Portela
Diego Sanz
Teresita Gallo
Leonardo Cardozo


Verla mas grande

Lista 966

José Taveira
Mario de León
Gabriel Montañés
Jorge Furtado
Fernando García

Lista 1313

Luis Ayçaguer
Carlos Silva
Nora Porro
Sergio Capelo
Edgardo Capelo

Lista 1700

Enrique Aguirre
Lorena Largacha
Antonio Tomasco
Julio Deneo
Olga Aguiar

Lista 2200

Juan Bruno
Jorge Mejeses
Alicia Larrea
Mario Monsón
Heber Souza

  Lista 9003

Julio Fernández
Carlos Vera
Adriana Ocampo
Enrique Lobelcho
José Luis Aristegui.

 

Partido Colorado

Lista 113

Eduardo Romero
José Capotte
Nélida Sánchez
Néstor Soria
José Ocampo

Lista 133

Oscar D. Castro
Oscar M. Castro
Magela Silva
María Benítez
Sandra Mateos


Verla mas grande

Lista 323

Edgardo Lerena
Adolfo Mauccione
Carina Medina
Daniel Lerena
Amilcar Berón

Lista 415

Sergio Aguilar
Dardo Fagúndez
Alba Schneider
Daniel Rodríguez
Sydney Barnech

Lista 540

Willan Díaz
Agustín Ligüera
Verónica Casas
Edinson Machín
Juan Garro

Lista 915

José Pedro Varela
Nelson Rodríguez
Josefa Terán
Hugo González
Juan Ésquire

Lista 1515

Alvaro Acuña
Agob Zeitunian
Mayra Ramírez
Patricia Ortiz
Alexandra Ibarbure

Lista 1540

Guzman Acosta y Lara
Carlos Gasparri
María Alegretti
Ruben Montes de Oca
Walter Barrero

Lista 1541

Arturo Nadruz
Enrique Volpe
Ana Alvarez
Alfredo Candiota
Ademar Chabat

Lista 1828

Martín Aguirrezabala
Isaac Alfie
Bertha Albanell
Pablo Etchegaray
Raúl Batlle.

Lista 3040

Aramis Darío Martínez
Sebastían Miraldo
Lilian García
Leonardo Valdez
Mabel Martínez

Lista 3210

Humberto Tambasco
Eduardo Pereira
Noelia Ramos
Stella Lepre
Eugenio Cazeneuve

Frente Amplio

Lista 190

Jorge Menéndez
Pedro Soust
María Argüello
Ismael Cabaña
Silvia Caballero

Lista 777

Andrés Bozzano
María Aldaya
Miguel A. Pérez
María Pérez
Loreley Méndez


Verla mas grande

Lista 1609

Martín Tierno
Daniel González
Marianela Alpuy
Vilma Icasuriaga
Wilson Barité

Lista 1711

Gilda Vignoli
Marcelo Olivera
Luiggina D´Agosto
Juan Olveira
María Ojeda

Lista 1738

Luz Rodríguez
Mario Bermúdez
Alberto Beguiristain
Mario Sapía
Mónica Barrios

Lista 2001

Cristina Morganti
Oscar Carrizo
Pedro Ramos
María Scartaccini
Fedor Mateos

Lista 2120

Zulma Corbo
Juan F. Delgado
Sandra Casas
José P. Lujambio
Marcos González

Lista 5006

Hugo Fernández
Agustín Cataldo
Natalia Aranda
Adriana Alvarez

Lista 199000

Julio Reyes
Ida Scaffo
Luis Michelena
Honorio Martínez
Natalia Michelena

Asamblea Popular Partido Independiente
Lista 1326

Roberto Correa
Juan Godan
Patricia Rodríguez
Luis Cardoso
Luis Velázquez

Lista 999

Aníbal Zarza
Gloria Bentancur
Humberto Trentini
Octasilio Correa
Olga Gamboa

Si tienes alguna de las listas que aún no han sido publicadas, y quieres hacérmela llegar para agregarla a esta página, puedes enviarme una copia de la misma al correo tavo@adinet.com.uy (puede ser en formato JPG o en formato PDF)